Damit Sie immer den richtigen finden.
Als verlässlicher Partner sind wir jederzeit gerne für Sie da.

Sie haben Fragen oder möchten beraten werden?
Schreiben Sie einfach eine Email an service@richter-leiterplatten.de und wir kümmern uns schnellstmöglich für Sie darum. Bei speziellen Anfragen stehen Ihnen außerdem unsere einzelnen Ansprechpartner zur Verfügung.

Ansprechpartner vertrieb

Ihr Ansprechpartner im Außendienst vereinbart mit Ihnen gerne einen Besuchstermin, in dem wir uns persönlich vorstellen. Ihre Ansprechpartner zur Angebotserstellung sind Ihre erste Anlaufstelle für konkrete Anfragen. Hier bekommen Sie eine erste Auskunft zur technischen Machbarkeit, zu Preisen und zu Lieferzeiten. Gerne unterstützen sie Sie auch bei einer wirtschaftlich optimalen Nutzengestaltung.

 

Ralf Langefeld

Vertriebsleiter / Außendienst

Tel.: 02972 - 9796 20
Fax: 02972 - 9796 70

r.langefeld@richter-leiterplatten.de

 

 

Josef Schulte

Angebotserstellung

Tel.: 02972 - 9796 16
Fax: 02972 - 9796 70

j.schulte@richter-leiterplatten.de

 

 

 

Bernd Klauke

Angebotserstellung

Tel.: 02972 - 9796 46
Fax: 02972 - 9796 70

b.klauke@richter-leiterplatten.de

 

 

Ansprechpartner Logistik

Bei Aufträgen, Terminplanung oder Terminänderung unterstützen Sie die Ansprechpartner der Logistik.

 

Elke Dicke

Tel.: 02972 - 9796 0
Fax: 02972 - 9796 70

e.dicke@richter-leiterplatten.de

 

Ursula Lumme

Tel.: 02972 - 9796 0
Fax: 02972 - 9796 70

u.lumme@richter-leiterplatten.de

Ansprechpartner cam

Die Ansprechpartner des CAM unterstützen Sie gerne bei allen Fragen zur Herstellbarkeit Ihres Layouts.

 

Johannes Bette

Leitung CAM /
Technische Auftragsbearbeitung

Tel.: 02972 - 9796 14
Fax: 02972 - 9796 70

j.bette@richter-leiterplatten.de

 

Manuel Henkel

CAM /
Impedanzkontrollierte Leiterplatten

Tel.: 02972 - 9796 18
Fax: 02972 - 9796 70

m.henkel@richter-leiterplatten.de

 

Thomasz Kicinger

CAM /
Technische Auftragsbearbeitung

Tel.: 02972 - 9796 21
Fax: 02972 - 9796 70

t.kicinger@richter-leiterplatten.de

 

Susanne Olbrich

CAM /
Technische Auftragsbearbeitung

Tel.: 02972 - 9796 38
Fax: 02972 - 9796 70

 

 

Geschäftsführung

 

 

Theo Richter

Gründer und Mentor

Tel.: 02972 - 9796 0
Fax: 02972 - 9796 70

service@richter-leiterplatten.de

 

Tobias Richter

Geschäftsführer

Tel.: 02972 - 9796 0
Fax: 02972 - 9796 70

service@richter-leiterplatten.de