Damit Sie immer den richtigen finden.
Als verlässlicher Partner sind wir jederzeit gerne für Sie da.

Sie haben Fragen oder möchten beraten werden?
Schreiben Sie einfach eine Email an service@richter-leiterplatten.de und wir kümmern uns schnellstmöglich für Sie darum. Bei speziellen Anfragen stehen Ihnen außerdem unsere einzelnen Ansprechpartner zur Verfügung.

Ansprechpartner vertrieb

Ihr Ansprechpartner im Außendienst vereinbart mit Ihnen gerne einen Besuchstermin, in dem wir uns persönlich vorstellen. Ihre Ansprechpartner zur Angebotserstellung sind Ihre erste Anlaufstelle für konkrete Anfragen. Hier bekommen Sie eine erste Auskunft zur technischen Machbarkeit, zu Preisen und zu Lieferzeiten. Gerne unterstützen sie Sie auch bei einer wirtschaftlich optimalen Nutzengestaltung.

 

Ralf Langefeld

Vertriebsleiter / Außendienst

Tel.: 02972 - 9796 20
Mobil: 0177 - 2107 448
Fax: 02972 - 9796 70

r.langefeld@richter-leiterplatten.de

 

 

Bernd Klauke

Vertrieb

Tel.: 02972 - 9796 46
Mobil: 0163 - 7760 830
Fax: 02972 - 9796 70

b.klauke@richter-leiterplatten.de

 

 

 

Christian Blöink

Vertrieb

Tel.: 02972 - 9796 56
Mobil: 0163 - 7760 831
Fax: 02972 - 9796 70

c.bloeink@richter-leiterplatten.de

 

 

Ansprechpartner Logistik

Bei Aufträgen, Terminplanung oder Terminänderung unterstützen Sie die Ansprechpartner der Logistik.

 

Elke Dicke

Tel.: 02972 - 9796 0
Fax: 02972 - 9796 70

e.dicke@richter-leiterplatten.de

 

Daniel Schauerte

Tel.: 02972 - 9796 10
Fax: 02972 - 9796 70

d.schauerte@richter-leiterplatten.de

Ansprechpartner Buchhaltung/Personal

 

Ursula Lumme

Tel.: 02972 - 9796 0
Fax: 02972 - 9796 70

u.lumme@richter-leiterplatten.de

Ansprechpartner cam

Die Ansprechpartner des CAM unterstützen Sie gerne bei allen Fragen zur Herstellbarkeit Ihres Layouts.

 

Manuel Henkel

Leitung CAM

Tel.: 02972 - 9796 18
Fax: 02972 - 9796 70

m.henkel@richter-leiterplatten.de

 

Johannes Bette

CAM /
Technische Auftragsbearbeitung

Tel.: 02972 - 9796 14
Fax: 02972 - 9796 70

j.bette@richter-leiterplatten.de

 

Thomasz Kicinger

CAM /
Technische Auftragsbearbeitung

Tel.: 02972 - 9796 21
Fax: 02972 - 9796 70

t.kicinger@richter-leiterplatten.de

 

Adrian Voss

CAM /
Technische Auftragsbearbeitung

Tel.: 02972 - 9796 44
Fax: 02972 - 9796 70

a.voss@richter-leiterplatten.de

 

Stephan Kechter

CAM /
Technische Auftragsbearbeitung

Tel.: 02972 - 9796 42
Fax: 02972 - 9796 70

s.kechter@richter-leiterplatten.de

Ansprechpartner Fertigungstechnologie / Reklamationen

Bei Fragen zu unseren Fertigungstechnologien und -verfahren sowie möglichen Reklamationen stehen wir Ihnen zur Verfügung.

 

Peter Schnepper

Leitung Fertigungstechnologie / Externe Reklamationen

Tel.: 02972 - 9796 43
Fax: 02972 - 9796 70

p.schnepper@richter-leiterplatten.de

Geschäftsführung

Auch unser Geschäftsführer Tobias Richter ist gerne persönlich für Sie da.

 

Tobias Richter

Geschäftsführer

Tel.: 02972 - 9796 0
Fax: 02972 - 9796 70

service@richter-leiterplatten.de

Ansprechpartner
Kontaktformular